LOT N° : 43
BIZOT Pierre, Histoire métallique de la République de Hollande, Paris, chez Daniel Horthemels, 1687.
In-folio à reliure en truie estampée, dos à nerfs (mors fendu), Ex-libris J. de Stuers.
(Quelques pliures et rousseurs)
Édition originale peu courante de cet ouvrage de numismatique.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Vendredi 22 novembre 2024 à 14:00