LOT N° : 299
D'après Redondo
El torero comico à la memoria del valiente matador
Manuel Garcia (El Espartero)
LITHOGRAPHIE.
69 x 49 cm
JOINT : d'après SAAVEDRA, hommage au torero Manolete, 1947.
LITHOGRAPHIE signée et datée dans la planche.
39 x 29 cm
(Plis, rousseurs)
Provenance : Collection Pierre Larregain, Biarritz.
ADJUGÉ 20 €
8, rue Dominique Larrea
64500 SAINT JEAN DE LUZ
Vendredi 11 octobre 2024 à 14:00