BAROMETRE-THERMOMETRE en bois inscrit dans un

LOT N° : 437
BAROMETRE-THERMOMETRE en bois inscrit dans un fronton entouré de deux pelotari en bois sculpté polychrome. Haut. 26 cm; Larg. 32 cm Bibliographie : Paul AZOULAY, Le Présent et le Souvenir au Pays des Basques, ed. Art & Vin, Bayonne, 2008. Reproduit en 4e de couverture.

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Côte Basque Enchères
Samedi 26 octobre 2024 à 14:00