LOT N° : 573
WEDGWOOD XIXe siècle
DEUX PIECES en porcelaine polychrome comprenant :
- VASE COUVERT à décor de médaillons entre des guirlandes de fleurs soutenues par des masques de béliers
Haut. 20 cm
(Restaurations à la prise du couvercle)
- VERSEUSE à décor en blanc sur fond vert d'une frise de personnages à l'antique.
Haut. 13,5...
ADJUGÉ 44 €
Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00