WEDGWOOD XIXe siècle

LOT N° : 573
WEDGWOOD XIXe siècle DEUX PIECES en porcelaine polychrome comprenant : - VASE COUVERT à décor de médaillons entre des guirlandes de fleurs soutenues par des masques de béliers Haut. 20 cm (Restaurations à la prise du couvercle) - VERSEUSE à décor en blanc sur fond vert d'une frise de personnages à l'antique. Haut. 13,5... Lire la suite

ADJUGÉ 44 €

Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00

WEDGWOOD XIXe siècle DEUX PIECES en porcelaine polychrome comprenant : - VASE COUVERT à décor de médaillons entre des guirlandes de fleurs soutenues par des masques de béliers Haut. 20 cm (Restaurations à la prise du couvercle) - VERSEUSE à décor en blanc sur fond vert d'une frise de personnages à l'antique. Haut. 13,5 cm (Petit défaut de cuisson au bec) JOINT : WEDGWOOD XXe siècle BOITE ronde à décor en blanc sur fond vert de motifs à l'antique. Diam. 7 cm