LOT N° : 572
PAIRE DE PLATEAUX CENTRE-DE-TABLE en porcelaine émaillée blanc, à plateau circulaire soutenu par une colonne centrale en acanthes et palmettes et quatre pieds en griffe de lion posant sur une base circulaire.
Epoque Louis-Philippe
Haut. 8 cm ; Diam. 23 cm
(Très petits éclats en bordure)
ADJUGÉ 220 €
Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00