LOT N° : 569
GOURDE "VÉNITIENNE" ou "Bouteille à têtes de mascarons" en faïence, à décor de bouquets de fleurs au naturel sur fond gris, têtes de satyres sur l'épaulement.
Marque manuscrite GIEN JP sous la base.
Début du XXe siècle
Haut. 35,5 cm ; Larg. 23 cm.
(sans bouchon)
ADJUGÉ 530 €
Dimanche 29 septembre 2024 à 14:00