PAIRE DE GRANDS VASES balustres en marbre blanc

LOT N° : 183
PAIRE DE GRANDS VASES balustres en marbre blanc et bronzes dorés, à décor d'une frise de rinceaux en enroulement, guirlandes de fleurs sur l'épaule, draperie au col, anses soutenues par des masques de femmes, piédouche en feuilles d'acanthe. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle Haut. cm

ADJUGÉ 400 €

8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00