LOT N° : 167
Alfred ALBERT (1814-1879)
Projets de costumes pour Herculanum, opéra de Félicien David, créé en 1859
SIX DESSINS aquarellés représentant divers personnages de l’Opéra dont :
Le Chrétien (Pl. 22)
Eunuque du Harem
L’envoyé du Sénat n°13
Esclave d’Olympia n°17
Serviteur du chat
Un seigneur
23 x 14,5 cm
ADJUGÉ 280 €
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00