LOT N° : 155
PENDULE en forme de vase en bronze doré à deux anses en terme d'homme casqué, cadran annulaire émaillé, entourage de frise de rinceaux , cygnes et blason à faisceau, le col orné de deux angelots enlaçant une gerbe de blé, la base carrée avec glaive dans des rameaux d'olivier. Mouvement à balancier à fil.
Epoque Empire
Haut. 41...
ADJUGÉ 1350 €
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00