LOT N° : 121
École Française de la fin du XVIIe siècle
Portrait de Bertrand de BERTIER, conseiller au Parlement de Toulouse 1650.
Toile ovale
75 x 63 cm
(Restaurations)
Dans un beau cadre en bois sculpté et redoré à décor de frise de fleurs et rubans, XVIIIe siècle.
Provenance: de la famille, par descendance.
ADJUGÉ 3400 €
8, rue Dominique Larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 septembre 2024 à 14:00