LOT N° : 540
Ramiro ARRUE (1892-1971)
Jeune fille au seau d'eau
Lavis d'encre monogrammé en bas à gauche.
38,5 x 31 cm
Provenance : Famille de l'artiste.
Dessin préparatoire du modèle de Kattalin, héroïne du Mariage Basque de Francis Jammes illustré par Ramiro Arrue et paru en 1926.
Samedi 03 août 2024 à 14:00