PETIT (Victor): Souvenirs des Basses-Pyrénées

LOT N° : 476
PETIT (Victor): Souvenirs des Basses-Pyrénées dessinées d'après nature et lithographiés par Victor Petit. Pau, Bassy, s.d. (vers 1850) ALBUM in-folio demi-toile marron d'époque (légères rousseurs). Titre et 7 lithographies tirées sur chine appliqué, dont un grand panorama dépliant.

ESTIMATION : 70 € - 100 €

Samedi 03 août 2024 à 14:00