SAMADET

LOT N° : 450
SAMADET PEGARA en terre cuite émaillée polychrome à décor d'une frise géométrisée sur la panse. Porte une inscription "Fait à Samadet le 24 juin 1866 - Lussagnet Potier" et "Ici il y en a toujours du bon blanc vin de Mr Dupuy". Haut. 22 cm ; Larg. 45 cm (Accidents et restaurations)

ESTIMATION : 150 € - 200 €

STUDIO 40 - LES HALLES D'HOSSEGOR
50 avenue Jean Roger Sourgen 40150 HOSSEGOR
Samedi 20 juillet 2024 à 10:00