MONTRE GOUSSET en or jaune (750) à cadran émaillé

LOT N° : 305
MONTRE GOUSSET en or jaune (750) à cadran émaillé à chiffres romains et compteur des secondes à six heures, bélière en métal, cache-poussière en or, remontage manuel. Le boitier gravé au revers de gerbes de fleurs. Orfèvre : Société Générale Or (SG avec une clé) Poids brut : 61,5 g - Diam. 4,5 cm (Fonctionne, sans garantie) JOINT... Lire la suite

ESTIMATION : 1200 € - 1500 €

STUDIO 40 - LES HALLES D'HOSSEGOR
50 avenue Jean Roger Sourgen 40150 HOSSEGOR
Samedi 20 juillet 2024 à 10:00

MONTRE GOUSSET en or jaune (750) à cadran émaillé à chiffres romains et compteur des secondes à six heures, bélière en métal, cache-poussière en or, remontage manuel. Le boitier gravé au revers de gerbes de fleurs. Orfèvre : Société Générale Or (SG avec une clé) Poids brut : 61,5 g - Diam. 4,5 cm (Fonctionne, sans garantie) JOINT : CHAÎNE DE MONTRE en or jaune (750). Poids brut : 8,6 g