[PAU] CALLIZA, Pau

LOT N° : 136
[PAU] CALLIZA, Pau La brigade de l'hôtel du Palais d'Hiver et leur mascotte à l'entrée du Palmarium, vers 1900-1915 PHOTOGRAPHIE. Epreuve argentique sur papier albuminé. Le montage gaufré du studio photographique. 19 x 39 cm JOINT : ANONYME (XIX-XXe siècle) Visite familiale PHOTOGRAPHIE. Epreuve argentique sur papier albuminé. Montage... Lire la suite

ESTIMATION : 30 € - 50 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

[PAU] CALLIZA, Pau La brigade de l'hôtel du Palais d'Hiver et leur mascotte à l'entrée du Palmarium, vers 1900-1915 PHOTOGRAPHIE. Epreuve argentique sur papier albuminé. Le montage gaufré du studio photographique. 19 x 39 cm JOINT : ANONYME (XIX-XXe siècle) Visite familiale PHOTOGRAPHIE. Epreuve argentique sur papier albuminé. Montage gaufré Alfonso - Fuencarral Madrid. 22,5 x 16 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz