[LOISIRS HIPPIQUES] Atelier V. JAIME, Biarritz

LOT N° : 133
[LOISIRS HIPPIQUES] Atelier V. JAIME, Biarritz & Divers - Le Roi Alphonse XIII et Edouard VII un jour de chasse à courre (11,5 x 16,5 cm) - Le départ à la chasse à courre depuis l'Hôtel du Palais (11 x 14 cm) - Parade équestre à l'Hôtel du Palais (8,5 x 11,5 cm) - Cavalier et cavalières au départ de l'Hôtel d'Angleterre (12 x... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

[LOISIRS HIPPIQUES] Atelier V. JAIME, Biarritz & Divers - Le Roi Alphonse XIII et Edouard VII un jour de chasse à courre (11,5 x 16,5 cm) - Le départ à la chasse à courre depuis l'Hôtel du Palais (11 x 14 cm) - Parade équestre à l'Hôtel du Palais (8,5 x 11,5 cm) - Cavalier et cavalières au départ de l'Hôtel d'Angleterre (12 x 17 cm) - Jour de vénerie depuis le Continental (9,5 x 14,5 cm) CINQ PHOTOGRAPHIES. Epreuves argentiques d'époque sur papier albuminé. (Dans des intéressants cadres à système de presse en bois naturel de marque NEGRO) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz