Ecole française, vers 1870

LOT N° : 132
Ecole française, vers 1870 Le Prince impérial Louis-Napoléon BONAPARTE (1856-1879) en tenue d'officier britannique PHOTOGRAPHIE. Epreuve argentique sur papier albuminé. 13,5 x 9,5 cm (Cadre d'époque à trépied en bois noirci et vernis à l'imitation de l'écaille) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

ESTIMATION : 100 € - 120 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00