THE-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche et couverte

LOT N° : 93
THE-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche et couverte d'une feuille d'aluminium chromé comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et une verseuse. Les anses gainées de vanneries en rotin. Vers 1960-1980 Haut. 17 - 27,5 cm (Théière - Cafetière) (Usures aux anses et bec, couvercle de la théière ébréché à l'intérieur) Provenance... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00

THE-CAFÉ en porcelaine émaillée blanche et couverte d'une feuille d'aluminium chromé comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et une verseuse. Les anses gainées de vanneries en rotin. Vers 1960-1980 Haut. 17 - 27,5 cm (Théière - Cafetière) (Usures aux anses et bec, couvercle de la théière ébréché à l'intérieur) Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz