GIEN 1896-1938

LOT N° : 40
GIEN 1896-1938 L'Histoire de Jeanne d'Arc SUITE DE DOUZE ASSIETTES parlantes en faïence émaillée, à bords contournés et à décor historié de l'histoire de Jeanne d'Arc en douze évènements. Chaque assiette légendée et numérotée. Marque au revers. Diam. 20 cm Provenance : Collection Yves Gastou, Biarritz

ESTIMATION : 100 € - 200 €

Vendredi 12 juillet 2024 à 14:00