BACCARAT

LOT N° : 144
BACCARAT PARTIE DE SERVICE DE VERRES en cristal taillé, modèle Harcourt, comprenant 38 pièces: -8 verres à eau (en boîte sauf un) ; Haut. 16 cm -6 flûtes à champagne (accident à un pied) ; Haut 18 cm -3 verres à vin rouge ; Haut. 14 cm -9 verres à vin blanc (dont 7 en boîte) ; Haut. 13 cm -5 verres à whisky (en boîte) ; Haut.... Lire la suite

ESTIMATION : 2000 € - 3000 €

Samedi 06 juillet 2024 à 14:00

BACCARAT PARTIE DE SERVICE DE VERRES en cristal taillé, modèle Harcourt, comprenant 38 pièces: -8 verres à eau (en boîte sauf un) ; Haut. 16 cm -6 flûtes à champagne (accident à un pied) ; Haut 18 cm -3 verres à vin rouge ; Haut. 14 cm -9 verres à vin blanc (dont 7 en boîte) ; Haut. 13 cm -5 verres à whisky (en boîte) ; Haut. 10 cm -6 verres à digestif dont 2 de modèle proche ; Haut. 7 cm -1 carafe (éclat, sans bouchon) ; Haut. 25 cm