Jean HELION (1904-1987)

LOT N° : 64
Jean HELION (1904-1987) L'Homme au journal Encre de chine, lavis d'encre signé et dédicacé sur papier, daté (19)45 avec envoi en bas à droite 30 x 22 cm Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion. Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste... Lire la suite

ESTIMATION : 1500 € - 2000 €

Samedi 06 juillet 2024 à 14:00

Jean HELION (1904-1987) L'Homme au journal Encre de chine, lavis d'encre signé et dédicacé sur papier, daté (19)45 avec envoi en bas à droite 30 x 22 cm Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion. Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments. Provenance : Vente TRADART, Deauville 2014