CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

LOT N° : 671
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle QUATRE SOUCOUPES dont une paire, en porcelaine à décor Imari de fleurs. Diam. 14 cm JOINT: une PAIRES DE SOUCOUPES en porcelaine, cerclées de laiton à décor émaillé famille rose de bouquets de fleurs, et un BOL en porcelaine émaillé à décor famille rose de branches de lotus. Fin du XVIIIe... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle QUATRE SOUCOUPES dont une paire, en porcelaine à décor Imari de fleurs. Diam. 14 cm JOINT: une PAIRES DE SOUCOUPES en porcelaine, cerclées de laiton à décor émaillé famille rose de bouquets de fleurs, et un BOL en porcelaine émaillé à décor famille rose de branches de lotus. Fin du XVIIIe siècle. Diam. 18,5 cm (Deux fêles. Petits éclats.) (Petits fêles)