LOUYS (Pierre). Aphrodite. Illustrations en couleurs

LOT N° : 609
LOUYS (Pierre). Aphrodite. Illustrations en couleurs de Paul-Emile BÉCAT, ed. E. Fasquelle, coll. Le rayon d'Honneur, Paris, 1928. In-8 dans une originale reliure de l'époque, en bakélite rouge moulée par breveté Jotau et incrustation du titre en métal sur le premier plat. Photo de l'auteur en frontispice.

ADJUGÉ 440 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00