[CARICATURE] - Henri DE STA (1846-1920)

LOT N° : 590
[CARICATURE] - Henri DE STA (1846-1920) La vie à Paris (la veine - la guigne) 38 x 28 cm Musica me juvat - l'histoire de l'Artillerie (1908) - 36 x 28 cm Deux dessins originaux à la plume et réhauts d'aquarelle pour l'un, signés, avec cachet de la revue "La Chronique Amusante" au dos. Vers 1900. (un jauni avec petit trou)

ADJUGÉ 60 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00