LOT N° : 561
BUFFON, Œuvres complètes de Buffon, suivies de la classification comparée de Cuvier, Lesson, etc, revue par M. Richard, Paris, Pourrat frères, 1839.
5 vol in-8 demi-reliure cuir de l'époque. Tome 1 avec portrait en frontispice, tome 2 texte, tome 3 les Mamifères, tome 4 et 5 les oiseaux.
Planches animalières aquarellées
(EN L'ETAT,...
ADJUGÉ 80 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00