LOT N° : 519
GUYOT: Dictionnaire des postes, contenant le nom de toutes les villes, bourgs, paroisses, abbayes…de la France. Delatour, 1754.
In-4 reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (coiffes, coins usés, un mors fendu, légères rousseurs).
Bon exemplaire.
ADJUGÉ 150 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00