LOT N° : 518
[FORTIFICATIONS] - Réunion de 2 vol. in-8 en veau d'époque (petits défauts d'usage):
1/Trincano: Eléments de fortification et de l'attaque et de la défense des places. 1786. Tome 1 seul. 39 planches;
2/Idem, mais imprimé à Toul et Paris, 1786. Tome 1 seul. Portrait et 39 planches.
ADJUGÉ 120 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00