LOT N° : 500
REISACH (Johann Nepomuk Anton von), Historsch-topographische Beschreibung des Herzogthums Neuburg, Regensburg (Ratisbonne), 1780.
In-8 (23 x 18,5 cm) reliure en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés (petits frottements).
Ouvrage en allemand décrivant les différents Duchés de Neubourg
ADJUGÉ 150 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00