Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani

LOT N° : 499
Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani Regis Apostolici - suivi de : Statuta des vortreflichen ritterordens des heiligen Stephani (...), Vienne, Joseph Kurzböck, 1764. In-folio reliure en maroquin rouge d’époque, dentelle dorés à la roue, dos à nerfs, tranche dorée. Belle illustrations de gravures à l'eau-forte en noir... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani Regis Apostolici - suivi de : Statuta des vortreflichen ritterordens des heiligen Stephani (...), Vienne, Joseph Kurzböck, 1764. In-folio reliure en maroquin rouge d’époque, dentelle dorés à la roue, dos à nerfs, tranche dorée. Belle illustrations de gravures à l'eau-forte en noir grande marge, in et principalement hors texte (qq. mouillures mais bon exemplaire)