LOT N° : 476
NOUVEAU TESTATMENT d’après le synode de Dordrecht de 1619 chez Roeland de Meyere, Martens-Dam, 1776.
In-32 en reliure d'époque de vélin frappé et doré à décor d’un personnage dans un médaillon fleuri au centre et bordure d’oiseaux, charnière en argent gravé de rinceaux, tranche dorée et gaufrée, dos lisse à caissons.
Belle page...
ADJUGÉ 1100 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00