Le Pseautier de David traduit en françois avec

LOT N° : 475
Le Pseautier de David traduit en françois avec des notes courtes tirées de S. Augustin & des autres Pères. Seconde édition corrigée & augmentée des Cantiques de lÉglise, avec des notes tirées des Saints Pères, chez Elie Josset, Paris, 1676 In-4 à reliure en veau brun et filets d'or. Dos à nerfs. Ex-Libris "Bibliotheca Maxmiliani... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

Le Pseautier de David traduit en françois avec des notes courtes tirées de S. Augustin & des autres Pères. Seconde édition corrigée & augmentée des Cantiques de lÉglise, avec des notes tirées des Saints Pères, chez Elie Josset, Paris, 1676 In-4 à reliure en veau brun et filets d'or. Dos à nerfs. Ex-Libris "Bibliotheca Maxmiliani Decamp Merc". (Usures aux coins, petites mouillures)