LOT N° : 472
Honoré d'URFÉ, L'Astrée première partie, Paris, chez Remy Dallin, 1618.
In-12 en reliure de parchemin, dos lisse titré à l'encre. 16+390 p.
Gravure en frontispice en deux couleurs. (galeries de vers p. 330 à 354)
ADJUGÉ 100 €
Lundi 17 juin 2024 à 14:00