Etienne PASQUIER (1529-1615)

LOT N° : 471
Etienne PASQUIER (1529-1615) Lettre autographe manuscrite, signée au dessous de la requête à la Chambre des Comptes: autorisation d'effectuer le paiement demandé dans la requête. 281 x 220 mm 1 feuille (petites déchirures, manques et pliures) et une gravure du portrait de l'auteur, coupée et montée sur feuille de présentation. Provenance: -... Lire la suite

Lundi 17 juin 2024 à 14:00

Etienne PASQUIER (1529-1615) Lettre autographe manuscrite, signée au dessous de la requête à la Chambre des Comptes: autorisation d'effectuer le paiement demandé dans la requête. 281 x 220 mm 1 feuille (petites déchirures, manques et pliures) et une gravure du portrait de l'auteur, coupée et montée sur feuille de présentation. Provenance: - Cabinet d'autographe Victor Lemasle, Paris. - Librairie Jacques Etienne et Noël Charavay, Paris. - Collection privée, Pays Basque.