COFFRET A LIQUEUR en bois de placage à décor en

LOT N° : 264
COFFRET A LIQUEUR en bois de placage à décor en marqueterie de bois fruitier de rinceaux feuillages et d'une inscription "Liqueurs" sur le couvercle. Le couvercle découvre un plateau compartimenté escamotable composé de quatre carafons en cristal taillé et quatorze verres à liqueurs. Epoque Restauration Haut. 24,5 cm ; Larg. 31,5... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

COFFRET A LIQUEUR en bois de placage à décor en marqueterie de bois fruitier de rinceaux feuillages et d'une inscription "Liqueurs" sur le couvercle. Le couvercle découvre un plateau compartimenté escamotable composé de quatre carafons en cristal taillé et quatorze verres à liqueurs. Epoque Restauration Haut. 24,5 cm ; Larg. 31,5 cm ; Prof. 30,5 cm (Petits sauts de placage, verres rapportés) JOINT : CUILLERE SAUPOUDREUSE OU A ABSITHE en métal argenté. La reperce à décor de rinceaux stylisés.