LOT N° : 70
PAIRE D'APPLIQUES à trois lumières en bronze doré et finement ciselé de forme mouvementée et à décor finement travaillé en alternance de brillance et d'amatis de feuilles d'acanthes et boules de gui.
Style Louis XV, XIXe siècle
Haut. 37 cm
(Adaptées à l'électricité, non perçées)
ADJUGÉ 200 €
Samedi 15 juin 2024 à 14:00