BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette

LOT N° : 68
BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette en frisage et croisillons toutes faces, côtés et ceinture galbées ouvrant à deux tiroirs, pieds cambrés, ornementaiton de bronzes, l'abattant découvre un gradin à quatre petits tiroirs. Epoque Louis XV Haut. 93 cm ; Larg. 86 cm ; Prof. 51 cm (Restaurations. Petits sauts de placage.)... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette en frisage et croisillons toutes faces, côtés et ceinture galbées ouvrant à deux tiroirs, pieds cambrés, ornementaiton de bronzes, l'abattant découvre un gradin à quatre petits tiroirs. Epoque Louis XV Haut. 93 cm ; Larg. 86 cm ; Prof. 51 cm (Restaurations. Petits sauts de placage.)