COUPE PRESENTOIR sur piédouche dite TAZZA en

LOT N° : 48
COUPE PRESENTOIR sur piédouche dite TAZZA en verre soufflé à décor en applique d'une frise ou chaînette d'entrelacs en verre teinté bleu encadré de deux frises torsadées. Venise, XVIIe siècle Haut. 8,5 cm ; Diam. 31,5 cm Oeuvre en rapport : Musée Ariana, Genève, n° MF 4092 (Modèle similaire, de diamètre plus petit)

ADJUGÉ 800 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00