LOT N° : 44
ITALIE, XIXe siècle
IMPOSANT VASE COUVERT balustre en faïence émaillée flanqué de deux anses en forme de chimères. La panse à décor a istoriati dans deux médaillons d'une représentation du cortège d'Amphitrite et d'Hermès et Aphrodite dans un entourage de grotesques. Le fût tournoyant à décor de trois dauphins reposant sur une base...
ADJUGÉ 600 €
Samedi 15 juin 2024 à 14:00