FONTAINE ET SON BASSIN en faïence émaillée à décor

LOT N° : 43
FONTAINE ET SON BASSIN en faïence émaillée à décor aux barbeaux, le sommet à décor de coquille flanquée de dauphins, le bec verseur inscrit dans une tête d'indien. Fin XVIIIe-début du XIXe siècle Sur son meuble de présentation à la forme.

ADJUGÉ 100 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00