LOT N° : 288
VASE en porcelaine émaillée polychrome et fond doré à décor en réserve d'une scène galante d'un côté et paysage de l'autre, anses en termes de femme ailée.
Paris, vers 1830-1850
Haut. 24,5 cm
JOINT : VASE du même type à décor de marine et personnage dans un sous-bois.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. 22 cm
(Usures à l'or)
Dimanche 05 mai 2024 à 14:00