MEISSEN, XIXe siècle

LOT N° : 259
MEISSEN, XIXe siècle TASSE ET SOUS-TASSE en porcelaine émaillée polychrome à décor de cavalliers et palfreniers dans un paysage, avec gurilandes de fleurs, bordures à motifs d'écailles roses et ferronerie or. Marque aux épées croisées en bleu. Diam. 13,5 cm Bel état

Dimanche 05 mai 2024 à 14:00