GRAND PLAT rond chantourné en faïence émaillée

LOT N° : 247
GRAND PLAT rond chantourné en faïence émaillée aux cinq couleurs à décor dans le bassin de colombes sur torche et carquois dans un bouquet de fleurs, l'aile à croisillons et rinceaux. Rouen, XVIIIe siècle Diam. 40 cm (Éclats, fêles et restaurations)

Dimanche 05 mai 2024 à 14:00