LOT N° : 85
SAMAZEUILH J-F, Souvenirs des Pyrénées, Agen, Prosper Noubel éd., 1827-1829.
2 vol. reliés en un in-4 à demi-reliure, dos lisse.
Chaque volume séparé d'une carte dépliante et quatre lithographies. Les pages de titre annotées et marquées "M. Pierra" (?)
(Frottements, usures à la coiffe et au dos)
Provenance:
Ancienne bibliothèque...
ADJUGÉ 80 €
Samedi 28 octobre 2023 à 14:00