LOT N° : 84
PIQUET J.-P., Voyage dans les Pyrénées françoises, dirigé principalement vers le Bigorre & les Vallées; suivi de quelques vérités nouvelles & importantes surs les Eaux de Barèges & de Bagnères. Paris, chez Le Jay, 1789.
In-8 en demi-reliure havane à dos lisse orné. Édition originale, 327 p.
ADJUGÉ 130 €
Samedi 28 octobre 2023 à 14:00