LOT N° : 29
Joseph PARENT (Naples, c. 1780 - Paris, 1837)
BELLE BOÎTE rectangulaire en écaille laquée noir et monture en or (750), le couvercle ornée d'une belle miniature rectangulaire gouachée représentant Henri IV debout d'après Frans II Pourbus, signée J. PARENT et datée 1816.
ADJUGÉ 3900 €
Vendredi 04 août 2023 à 14:00