LOT N° : 28
GAUFRETEAU (J. de) : La digue ou le siège et prise de La Rochelle…Bordeaux, Pierre de La Court, 1629.
In-8 plein vélin doré d'ép., dos lisse orné, filet doré autour des plats avec fleuron doré au centre et en haut du premier plat la mention " Pour le Roy " en lettres dorées dans un cadre de deux filets dorés (traces d'usures et...
Samedi 21 mai 2016 à 14:00