LOT N° : 27
DELAPORTE : La science des négocians et teneurs de livres. Bordeaux, Pellier Lawalle et les Principaux Libraires, 1800.
In-4 basane mouchetée d'ép., dos lisse souligné de filets dorés, tranches mouchetées (trace rond sur le second plat, quelques épidermures, coins usés, légères rousseurs, quelques petites déchirures marginales).
Edition...
Samedi 21 mai 2016 à 14:00