LOT N° : 93
LA HAYE (DEN HAAG), autour de 1800
AIGUIERE ET SON BASSIN en porcelaine émaillée polychrome et or, à décor dans le bassin d'oiseaux branchés dans un peigné or, marli à guirlande en relief retenant des médaillons noués à décor de fleurs ou insectes, bordure à frise de grecques, et l'aiguière à anse droite et godrons sur la panse...
ADJUGÉ 680 €
Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00