LOT N° : 131
DESCRIPTION :
MARIUS-MICHEL Henri: La reliure française depuis l'invention de l'imprimerie jusqu'à nos jours La reliure française commerciale et industrielle depuis l'invention de l'imprimerie jusqu'à nos jours. Damascène-Morgand et Fatout, 1880 - 1881.
2 vol. in-4 demi-chagrin marron à coins post., dos à nerfs orné (un peu passé), couv. cons....
Lire la suite
ADJUGÉ 200 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 23 novembre 2020 à 14:00