LOT N° : 558
VASE piriforme sur piédouche en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte de fleurs de lotus alternés de contreforts en ailettes, palmettes et motifs d'artefacts, style Wanli.
Chine, période Quing , XVIIIe siècle
Haut. 26 cm
(Une ailette restaurée)
ADJUGÉ 5200 €
Lundi 14 septembre 2020 à 14:00